Zum Hauptinhalt springen
Queer-Guide

„Schnell verlassen“ oben öffnet sofort eine neutrale Seite, falls jemand mitliest. Der Zurück-Knopf führt dann nicht hierher zurück.

Kultur und Bildung

Kultur und Bildung in Tübingen

In Tübingen gibt es 2 Einträge in dieser Kategorie. Lesungen, Theater, Film, Archive und Bildungsangebote.

Kultur und Bildung in Tübingen (2 Angebote)

  • Logo von Queeres Zentrum Tübingen e.V.
    Kultur und Bildung

    Queerer Buchclub Tübingen

    • Tübingen, Baden-Württemberg

    Gemeinsam ein Buch aussuchen, lesen und beim nächsten Treffen darüber sprechen. Bücher zum Tauschen kannst du mitbringen, Snacks, Kaffee und Tee gibt es auf Spendenbasis.

  • Logo von Queeres Zentrum Tübingen e.V.
    Kultur und Bildung

    Queerer Chor Tübingen

    • Tübingen, Baden-Württemberg
    • Deutsch, Englisch

    Wer Lust hat mitzusingen, kommt sonntags einfach ins Queere Zentrum. Gesungen wird auf Deutsch und Englisch.

Karte

Weitere Angebote in Tübingen

Häufige Fragen: Kultur und Bildung in Tübingen

Wo finde ich Kultur und Bildung in Tübingen?

In Tübingen gibt es 2 Einträge: Queerer Buchclub Tübingen und Queerer Chor Tübingen. Auf den Seiten der Einträge stehen Adresse, Zeiten und Kontakt.

Gibt es Kultur und Bildung in der Nähe von Tübingen?

Die Suche zeigt auch Einträge in der Umgebung, sortiert nach Entfernung: Kultur und Bildung im Umkreis von 25 km um Tübingen.

Ich kenne Kultur und Bildung in Tübingen, die hier fehlen. Was tun?

Melde sie uns über die Seite Mitmachen. Neue Einträge erscheinen nach einer kurzen Prüfung.